246105-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Winterdienst und Außenpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst und Außenpflege
BeschreibungAusgeschrieben werden die Schnee- und Glättebeseitigung (Winterdienst) und die Pflege der Außenanlagen und Dachgärten. Die teilnehmenden Dienststellen und die teilnehmende Klinik sind im Leistungsverzeichnis und in der Leistungsbeschreibung detailliert aufgeführt.
Interne KennungBES-2023-0097-PER-GES
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptverwaltung Lübeck - Außenpflege
BeschreibungAußenpflege
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelHauptverwaltung Lübeck - Instandsetzung und Pflegearbeiten der Dachflächen
BeschreibungInstandsetzung und Pflegearbeiten der Dachflächen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHauptverwaltung Lübeck - Baumpflege
BeschreibungBaumpflege
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
LosLOT-0004
TitelVerwaltungsstandort Neubrandenburg - Außenpflege
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelVerwaltungsstandort Neubrandenburg - Baumpflege
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelVerwaltungsstandort Neubrandenburg - Winterdienst
BeschreibungWinterdienst
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
LosLOT-0007
TitelVerwaltungsstandort Hamburg - Außenpflege
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelVerwaltungsstandort Hamburg - Baumpflege
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Ludwigslust
BeschreibungAußenpflege und Winterdienst
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Flensburg
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Heide
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Husum
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Rendsburg
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Schleswig
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Schwerin
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Wismar
BeschreibungWinterdienst & Außenpflege
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Wismar - Baumpflege
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Güstrow
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelAuskunfts- und Beratungsstelle Waren
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelLiegenschaften Malente
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelMühlenbergklinik - Holsteinische Schweiz - Außen- und Baumpflege
BeschreibungAußen- und Baumpflege
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelMühlenbergklinik - Holsteinische Schweiz - Winterdienst
Interne KennungLOT-0022
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung