246135-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – EU-weite Ausschreibung von Maler- und Lackierarbeiten (Bauteil A) an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Maler- und Lackierarbeiten (Bauteil A) an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang Maler- und Lackierarbeiten für das Bauteil A in einem Los vergeben.
Interne KennungWKG_A_329
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU-weite Ausschreibung von Maler- und Lackierarbeiten sowie WDVS-Arbeiten (Bauteil A) an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang Maler- und Lackierarbeien sowie WDVS-Arbeiten für das Bauteil A der Wihelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel in einem Los vergeben; insbesondere: - Beschichtung von Wänden, Decken und Böden, - Beschichtung von Stahltüren und Stahklumfassungszargen, - Herstellung WDVS.
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45442100 Anstricharbeiten, 45432220 Tapezierarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten