2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture de conteneurs enterrés pour la collecte sur le périmètre du Sivom Mulhouse Sud Alsace et de Mulhouse Alsace Agglomération
Beschreibung: Le marché concerne : - La fourniture de conteneurs enterrés (y compris l'inscription des consignes de tri adaptées à l'utilisation du conteneur), - Le transport des conteneurs jusqu'au lieu précisé dans les bons de commande, - Le déchargement et la mise en place des conteneurs sur les sites retenus, - Le test de fonctionnement du matériel installé (ouverture de trappe, de l'avaloir...).
Interne Kennung: SM 2517
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation concerne un accord-cadre pour la fourniture de conteneurs enterrés pour la collecte sur le périmètre du Sivom Mulhouse Sud Alsace et de Mulhouse Alsace Agglomération. Pour la bonne exécution de ces prestations, il a été constitué un groupement de commande entre Mulhouse Alsace Agglomération et le Sivom Mulhouse Sud Alsace, ce dernier est désigné coordonnateur de groupement et mènera la préparation et passation du marché public à procédure formalisée nécessaire, ainsi que les opérations de choix du soumissionnaire, en concertation avec m2A. La présente consultation fait suite à une déclaration sans suite, en vertu de l'article R2185-1 du Code de la Commande Publique, pour un motif autre que celui lié à l'infructuosité de la procédure. Le marché est passé par voie d'appel d'offres ouvert en vertu des articles R2124-1 et R2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum conformément aux dispositions des articles R2162-1 et suivants et R2162-13 et suivants du Code de la Commande Publique. Le marché est conclu à partir de la date de notification et pour une durée de quatre (4) ans.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre pour la fourniture et la pose de conteneurs enterrés pour la collecte des ordures ménagères résiduelles et les collectes sélectives du Sivom Mulhouse Sud Alsace et de Mulhouse Alsace Agglomération
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de définir la fourniture, la livraison et la mise en place de conteneurs enterrés pour : - Les ordures ménagères résiduelles, - Les collectes sélectives des multi matériaux, - Le verre. Les emplacements de ces équipements sont prévus sur le territoire du Sivom Mulhouse Sud Alsace et de Mulhouse Alsace Agglomération.