246205-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 mit Beladung für die Gemeinde Hausen, VG Langquaid, Lkr. Kelheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 mit Beladung für die Gemeinde Hausen, VG Langquaid, Lkr. Kelheim
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 mit Beladung in fünf Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungHLF 10 Hausen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLieferung eines Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10
BeschreibungLieferung eines Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLieferung der Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10 gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelLieferung der Beladung - Atemschutz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10
BeschreibungLieferung der Beladung - Atemschutz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0005
TitelLieferung der Beladung-hydraul. Rettungssatz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10
BeschreibungLieferung Beladung-hydraul. Rettungssatz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10 gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 5