246214-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Oldesloe: Spezialfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei Gerätewagen Logistik (GW-L2)
Referenznummer der Bekanntmachung: 11.81.6500/2023/000001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114000 Spezialfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 Gerätewagen Logistik (18t) als Zwei-Zonen Kühl-LKW für den Katastrophenschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden sollen zwei 18 Tonnen LKW, welche zu Logistik-Einsatzfahrzeugen für zwei Betreuungsgruppen des Katastrophenschutzes ausgebaut werden sollen. Beide Fahrzeuge werden als Zwei-Zonen Kühl-LKW ausgeführt, welche über die Möglichkeit verfügen, eine Seitenwand zu öffnen sowie über eine eine Seitentür und über eine Ladebordwand in den Kofferaufbau zu gelangen. Weiterhin muss eine Möglichkeit zur Erwärmung des Kofferaufbaus gegeben sein. Weitere Details können den Vergabeunterlagen entnommen werden. Dieses Los betrifft das Fahrgestell
Auf- und Ausbau
Los-Nr.: 2
Beschafft werden sollen zwei 18 Tonnen LKW, welche zu Logistik-Einsatzfahrzeugen für zwei Betreuungsgruppen des Katastrophenschutzes ausgebaut werden sollen. Beide Fahrzeuge werden als Zwei-Zonen Kühl-LKW ausgeführt, welche über die Möglichkeit verfügen, eine Seitenwand zu öffnen sowie über eine eine Seitentür und über eine Ladebordwand in den Kofferaufbau zu gelangen. Weiterhin muss eine Möglichkeit zur Erwärmung des Kofferaufbaus gegeben sein. Weitere Details können den Vergabeunterlagen entnommen werden. Dieses Los betrifft den Auf- und Ausbau