246217-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachung der Flüchtlingsunterkunft Bunsenstraße 4, 31535 Neustadt a. Rbge.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewachung der Flüchtlingsunterkunft Bunsenstraße 4, 31535 Neustadt a. Rbge.
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Sicherheits-/Objektbewachung der Flüchtlingsunterkunft Bunsenstraße 4, 31535 Neustadt a. Rbge.. Diesbezüglich ist ein Vertrag nach Zuschlagserteilung abzuschließen. Dieser hat die Laufzeit beginnend ab dem 01.08.2025 bis zum 31.07.2026 mit optionaler Verlängerung bis maximal zum 31.07.2029. Die Flüchtlingsunterkunft ist zurzeit für 150 Bewohner konzipiert, könnte im Bedarfsfall aber mit bis zu 300 Bewohnern belegt werden.
Interne Kennung: 30.02-2024/0363
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Flüchtlingsunterkunft ist zurzeit für 150 Bewohner konzipiert, könnte im Bedarfsfall aber mit bis zu 300 Bewohnern belegt werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeit beginnend ab dem 01.08.2025 bis zum 31.07.2026 mit optionaler Verlängerung bis maximal zum 31.07.2029.