246220-2024 - Ergebnis
Deutschland – Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse – Wartung und Patchmanagement HSL, S-Bahn Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung und Patchmanagement HSL, S-Bahn Berlin
Beschreibung: Für den Zeitraum 2024 bis 2026 ist der Abschluss eines erneuten Vertrages für das Wartungs- und Patchmanagement erforderlich. Unter dem Begriff Wartungsarbeiten sind dabei alle Arbeiten zu verstehen, die zur Fehlerbehebung im Leitsystem erforderlich sind oder die sich aus neuen Anforderungen ergeben. Dafür sind Stundenkontingente vorgesehen. Außerdem sind für die eingesetzte Software Lizenzen erforderlich, die ebenfalls Bestandteil des Wartungsvertrages sind.
Interne Kennung: 24FEI73924
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse
5. Los
Los: LOT-0001