246221-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen gemäß HOAI für Ersatzneubau des Abwasser - Schneckenpumpwerkes in der Wiblinger Allee in Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen gemäß HOAI für Ersatzneubau des Abwasser - Schneckenpumpwerkes in der Wiblinger Allee in Ulm
BeschreibungErbringung von Ingenieurleistungen im Gesamtpaket für die Objektplanung Ingenieurbauwerke HOAI §41 der Leistungsphasen 1-9, Tragwerksplanung gemäß HOAI §51 der Leistungsphasen 1-6 , Nutzungsspezifische und Verfahrenstechnische Anlagen gemäß HOAI §53 der Leistungsphasen 1-9 sowie technische Ausrüstung Elektrotechnik gemäß HOAI §53 der Leistungsphasen 1-9 inkl. Fachbauleitung aller Gewerke für folgendes Bauvorhaben: Aus den Erkenntnissen einer im Vorfeld durchgeführten Studie soll das in die Jahre gekommene Abwasser - Schneckenpumpwerk in der Wiblinger Allee in 89079 Ulm einem Ersatzneubau inkl. Zu- und Ablaufbauwerke weichen (siehe hierzu Projektbeschreibung als Anlage zu den Vergabeunterlagen).
Interne Kennung2024-105
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0