246229-2026 - Ergebnis
Schweiz – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Beschaffung Brandschutzausrüstung (Helme) Feuerwehren im Kanton Schwyz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Brandschutzausrüstung (Helme) Feuerwehren im Kanton Schwyz
BeschreibungLieferauftrag (Kauf) von Feuerwehrhelmen für Angehörige der kommunalen Feuerwehren im Kanton Schwyz. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet folgende Vertragslaufzeit (mit Option) und Stückzahlen: - 2026 – 2029 Lieferung von ca. 2’100 Helmen, verteilt auf 4 Jahre. - 2-Jahres Option: Der Lieferauftrag kann einmalig um zwei weitere Jahre verlängert werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000