2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception réalisation : Réhabilitation Energétique et technique de 198 pavillons en site diffus. Patrimoine du 76 et 50 de SEMINOR.
Beschreibung: L'objectif du Maître d'Ouvrage sur ce projet est de contribuer aux économies d'énergie et de réduire les émissions de gaz à effet de serre en ramenant l'étiquette énergétique moyenne des bâtiments à un niveau C pour les maisons assujetties aux exigences du FEDER et au niveau B ou A pour le dispositif seconde vie. (Tableau des répartitions en pièce jointe) Les travaux visent également à l'entretien du patrimoine avec l'embellissement façades, la mise en sécurité de l'électricité, le changement d'appareils sanitaires.
Interne Kennung: 202603CCRPAVILLONS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de conception réalisation : Réhabilitation Energétique et technique de 198 pavillons en site diffus. Patrimoine du 76 et 50 de SEMINOR.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten