246332-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Rahmenvereinbarung Jahresabschlussprüfung Berlin Energie-Gruppe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Jahresabschlussprüfung Berlin Energie-Gruppe
BeschreibungDie Gesellschaften der Berlin Energie-Gruppe (bestehend aus dem Berlin Energie Eigenbetrieb von Berlin, der Berlin Energie Rekom GmbH sowie der Berlin Energie Netz und Service GmbH) beabsichtigen den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Wirtschaftsprüfungsgesellschaft zur Erbringung von Jahresabschlussprüfungsleistungen für die entsprechenden Gesellschaften.
Interne KennungBEN-2026-03-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212500 Buchhaltungsprüfung, 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
LosLOT-0000