246378-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigung in diversen Gebäuden der TU--Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigung in diversen Gebäuden der TU--Berlin
BeschreibungDienstleistung - Glas- und Rahmenreinigung in diversen Gebäuden der Technischen Universität Berlin
Interne KennungOV-005-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGlas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden F, KT, TAP, HL, A-H, A-F
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung einmal jährlich zwichen Mai und September in folgenden Gebäuden: Los 1 F Gebäude Flugtechnik, Marchstraße 12, 12A, 12B, 14 in 10587 Berlin KT Kerntechnikgebäude, Marchstraße 18 in 10587 Berlin TAP Technische Akustik Prüfhalle, Einsteinufer 31 in 10587 Berlin HL Gebäude Heizung und Lüftung, Marchstraße 4 in 10587 Berlin A-H, A-F Architekturgebäude-Hochhaus/-Flachbau, Straße des 17. Juni 152 in 10623 Berlin Los 2 KWT-A Gebäude Kraftwerkstechnik u. Apparatebau, Fasanenstraße 1 in 10623 Berlin KWT-N Gebäude Kraftwerkstechnik u. Apparatebau - Neubau, Fasanenstr. 1 in 10623 HBS Hardenbergstraße 16-18 in 10623 Berlin BIB Volkswagen Universitätsbibliothek, Fasanenstraße 88 in 10623 Berlin VWS, VWS-U Versuchsanstalt. f. Wasser- und Schiffbau - Schleuseninsel Umlauftank, Müller-Breslau-Straße 15 in 10623 Berlin Los 3 TC Technische Chemie, Straße des 17.Juni 124 in 10623 Berlin E-N Elektronische Institute, Einsteinufer 17 in 10587 Berlin EMH Elektromaschinen & Hochspannungstechnik, Einsteinufer 11 in 10587 Berlin MS Mechanische Schwingungslehre, Einsteinufer 5 in 10587 Berlin Los 4 RKF Robert Koch Forum, Wilhelmstraße 67 in 10117 Berlin LOS 5 AM Alte Mineralogie, Hardenbergstraße 38 in 10623 Berlin B Bauingenieurgebäude, Hardenbergstraße 40A in 10623 Berlin BH Berg und Hüttenbauwesen, Ernst-Reuter-Platz 1 in 10623Berlin ER-BA Ernst-Ruska-Haus / Bauingenieurgebäude, Hardenbergstraße 36A und 40 in 10623 Berlin EW Eugene-Paul-Wigner-Gebäude, Hardenbergstraße 36 Los 6 H Hauptgebäude, Straße des 17. Juni 135 in 10623 Berlin EB Erweiterungsbau, Straße des 17. Juni 145 in 10623 Berlin (zgl. Fassadenreinigung -Metallfassade) Los 7 C, C-LN Chemiegebäude, Straße des 17. Juni 115 in 10623 Berlin Los 8 FH Fraunhofer, Fraunhoferstraße 33-36 in 10587 Berlin Los 9 KAI Gebäude KAI, Kaiserin-Augusta-Allee 104, 10553 Berlin SG Severin-Gelände, Salzufer 17-19, 10587 Berlin CAR-B Carnotstraße, Carnotstraße 1A, 10587 Berlin Los 10 PTZ Produktionstechnisches Zentrum, Pascalstraße 8-9, 13-14, 10587 Berlin (zzgl. Fassaden-, Jalousiereinigung) Los 11 AB Gebäudekomplex Angewandte Botanik, Rothenburgstraße 12, 12165 Berlin KL Gebäudekomplex Königin-Luise-Str., Königin-Luise- Straße 22, 14195 Berlin SPW Sportzentrum der TU Berlin; Waldschulallee 71, 14055 Berlin WG Wassersportgelände, Siemenswerderweg 27, 13595 Berlin Die zu reinigenden Räume und Flächen sowie Art, Umfang der auszuführenden Arbeiten sind aus dem Raumbuch, der Kalkulation und dem leistungsbezogenen Vertragsteil zu entnehmen. Die Auftragnehmerin muss 7 Werktage vor Reinigungsbeginn in den jeweiligen Etagen/Bereichen eines Gebäudes ausreichende Aushänge anbringen, die die örtlichen Mitarbeiter über den Zeitraum (Tag und Uhrzeit) der Glasreinigung informieren. Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, spätestens 7 Werktage vor Reinigungsbeginn, der Auftraggeberin einen Reinigungsplan schriftlich vorzulegen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden KWT, HBS, BIB, VWS
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGlas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden TC, E-N, EMH, MS
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGlas- und Rahmenreinigung im Gebäude RKF
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGlas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden AM, B, BH, ER-BA, EW
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGlas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden H, EB
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung jährlich Gebäude H zusätzlich: Fassaden alle 2 Jahre, Lichtkuppel, Lichthof
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelGlas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden C, C-LN
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelGlas- und Rahmenreinigung im Gebäude FH
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGlas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden KAI, SG, CAR-B
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGlas- und Rahmenreinigung im Gebäude PTZ
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung, Reinigung an Metallfassaden, Jalousiereinigung
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelGlas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden AB, KL, SPW, WG
Interne Kennung11