24638-2021 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Kommunikationsnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NGA-Breitbandinfrastrukturen zur Erschließung von Außenlagen in Hofgeismar
Referenznummer der Bekanntmachung: 40L 126 20 430-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32412000 Kommunikationsnetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist der Aufbau einer gigabitfähigen Versorgung in dem Stadtteil Beberbeck und dem dazugehörigen Ortsteil Sababurg.
Die ausführliche Leistungsbeschreibung ist bei den Vergabeunterlagen eingestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32571000 Kommunikationsinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung