See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services de gouvernance, d'audit, d'expertise et de sensibilisation en cybersécurité pour le SITIV et ses adhérents
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre composé de 3 lots, mis en oeuvre par l'émission de bons de commande conformément aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Chaque lot est susceptible d'être attribué séparément, pouvant donner lieu à l'établissement d'un marché distinct. Les lots 1 et 3 ne peuvent pas être attribués au même opérateur économique, ni cumulés avec d'autres lots. Cette restriction est détaillée dans le Règlement de la consultation (RC). Le montant maximal estimé du marché pour l'ensemble des 3 lots est de 500 000 euro(s) HT, soit environ 600 000 euro(s) TTC. La durée d'exécution du marché est de 12 mois, reconductible de façon expresse 3 fois pour des périodes de même durée, soit une durée totale de 4 ans
Interne Kennung: 2026M05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à Maîtrise d'Ouvrage et Conseil stratégique SSI
Beschreibung: Ce lot fournit un appui stratégique et méthodologique indépendant en cybersécurité au SITIV, agissant en assistance à maîtrise d'ouvrage (AMOA)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Cybersécurité offensive
Beschreibung: Le présent lot couvre l'ensemble des prestations offensives de cybersécurité destinées à évaluer la robustesse des dispositifs de sécurité du SITIV et de ses adhérents
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Audit de gouvernance et évaluation de maturité SSI
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation d'audits organisationnels et réglementaires afin d'évaluer la gouvernance SSI du SITIV et de ses adhérents
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72810000 Computerrevision