246402-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida, Bauabschnitt: Integriertes Notfallzentrum: Los 213 Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Krankenhaus Mittweida, Bauabschnitt: Integriertes Notfallzentrum: Los 213 Rohbauarbeiten
BeschreibungErsatzneubau Krankenhaus Mittweida, Bauabschnitt: Integriertes Notfallzentrum: Los 213 Rohbauarbeiten
Interne Kennung2736-02-213
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH plant den Ersatzneubau für die INZ auf dem Gelände des Krankenhauses. Dabei sollen für den vorzunehmenden Umbau folgende Leistungen erbracht werden: 10 m3 Abbrucharbeiten Stahlbetonbauteile mit Entsorgung 180 m2 Außenwanddämmung abbrechen, entsorgen 4 St Interimsluftschächte errichten und Rückbau von Bestandsschächten 300 m3 Unterbeton einbringen, teilweise abgetreppt 170 m3 Ortbeton für Bodenplatten und Kanäle, einschl. Schalung und Bewehrung 200 m2 Dämmung im Erdreich unter Bodenplatte und an Außenwänden 650 m2 Schalung Außenwände 270 m2 Ortbeton für Außenwände, D= 25-30cm; C30/37 einschl. Bewehrung 40 m2 Elememtwandtafeln, D= 25cm, C30/37 160 m2 Schalung Stützen, rechteckig, verschiedene Größen 15 m3 Ortbeton Stützen C30/37, verschiedene Größen, einschl. Bewehrung 300 m2 Schalung Innenwände 40 m2 Ortbeton für Innenwände, D= 25cm; C30/37 einschl. Bewehrung 600 m2 Schalung Deckenplatte incl. Randschalung 480 m2 Ortbeton für Deckenplatten, D= 30cm; C30/37 einschl. Bewehrung 75 m2 Ortbeton für Deckenplatten, D= 18cm; C30/37 einschl. Bewehrung 260 m2 Schalung für Attika und Unterzüge 35 m3 Ortbeton für Attika und Unterzüge C30/37, verschiedene Größen, einschl. Bewehrung 265 m2 Abdichtung vertikal W2.1-E einlagig PYE-PV200S5, mit Noppenbahn 145 m2 Perimeterdämmung PS-Hartschaum XPS 0,035 220 m2 Mauerwerk, D=17,5-24cm
Interne KennungLOT-0001