246510-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Rettungsdienst Landkreis Aurich gGmbH / Beschaffung von EKG-Geräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRettungsdienst Landkreis Aurich gGmbH / Beschaffung von EKG-Geräten
BeschreibungDer Rettungsdienst Landkreis Aurich benötigt EKG-Geräte mit Defibrillator-Funktionalität und Patientenmonitoringsystem, die den einschlägigen europäischen und deutschen Normen entsprechen. Sie müssen dem aktuellen notfallmedizinischen Stand der Technik entsprechen. Genauere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung058/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33123000 Herz-Kreislauf-Ausrüstung, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1.2. Liefer- und Entwicklungsstand - Alle Funktionen müssen bei Angebotsabgabe auslieferungs- und verwendungsreif sein. - Funktionen in Entwicklung werden nicht bewertet. Genauere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.