246528-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Generalsanierung der Staatlichen Realschule Scheßlitz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung (Anbau und Aufstockung ca. 13.200 m³ BRI) und Generalsanierung (ca. 33.600 m³ BRI) der Staatlichen Realschule Scheßlitz; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Gewerk/LV 4/159: WDVS / Putz- und Stuckarbeiten BA 4, Erweiterung u. Generalsanierung
Gewerk/LV 4/160: Trockenbauarbeiten BA 4, Erweiterung u. Generalsanierung
Gewerk/LV 4/162: Metallbauarbeiten / RS-Türen BA 4, Erweiterung u. Generalsanierung
Gewerk/LV 4/167: Raffstoreanlagen BA 4, Erweiterung u. Generalsanierung
Gewerk/LV 4/170: Schlosserarbeiten BA 4, Erweiterung u. Generalsanierung
Gewerk/LV 4/171: Tischlerarbeiten / Innentüren BA 4, Erweiterung u. Generalsanierung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39515430 Jalousien, 44221220 Brandschutztüren, 45262670 Metallbauarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45341000 Errichtung von Geländern, 45410000 Putzarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45421143 Installation von Jalousien, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Art und Umfang siehe Bekanntmachung unter IV.2.1