246529-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvertrag über das Leasing von IT-Komponenten für das Landratsamt Ravensburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über das Leasing von IT-Komponenten für das Landratsamt Ravensburg
BeschreibungRahmenvertrag für 2 Jahre (mit Verlängerungsoption) überdas Leasing von IT-Komponenten für das Landratsamt Ravensburg
Interne Kennung24-38-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über das Leasing von IT-Komponenten für die Dauer von 24 Monaten, inklusive der für den störungsfreien Betrieb notwendigen Dienstleistungen/Garantien und Services. Inhalt der Beschaffung sind: • Storagesyteme • Server- und Netzwerkkomponenten • Laptops • Drucker und Plotter
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenmit Verlängerungsoption, siehe Leistungsbeschreibung