246547-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Bauleistungen für den Erweiterungsbau Grundschule Wittenburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung der ersten Bauleistungen für den Erweiterungsbau/ 1. Bauabschnitt - Grundschule Wittenburg Herrichten der Baustelle,
Tiefbauarbeiten,
Gerüstbauarbeiten,
Rohbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Herrichten der Baustelle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45100000 Baureifmachung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herrichten der Baustelle:
Baustelleneinrichtung,
Abrißarbeiten,
Demontage Fenster,
Maurer- und Putzarbeiten,
Tiefbauarbeiten
Los-Nr.: 2
Tiefbauarbeiten:
Baustraße, Wege und Plätze,
Rückbau auf der Schulhoffläche,
Erdarbeiten,
Leitungen unter der Bodenplatte HSL,
Leitungen unter der Bodenplatte ELT,
Anpassen der Regenwasserleitungen,
Wasserhaltung,
Verbau,
Spezialtiefbauarbeiten Berliner Verbau und Bohrpfähle;
Gerüstbauarbeiten
Los-Nr.: 3
45262100 Gerüstarbeiten
Gerüstbauarbeiten:
ARBEITS- UND SCHUTZGERÜST AUSSEN,
ARBEITS- UND SCHUTZGERÜST INNEN,
REGIEARBEITEN;
Los-Nr.: 4
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Rohbauarbeiten:
Bodenplatte,
Deckenplatten,
Stahlbetonwände, Balken und Stützen (ohne Fahrstuhlschacht),
Fahrstuhlschacht,
Betonfertigteile,
Raffstorekästen,
Wand- und Deckendurchbrüche,
Betonstahl/Einbauteile,
Maurerarbeiten,
Abdichtungsarbeiten,
Perimeterdämmung erdberührter Bauteile (Kellergeschoss),