246552-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten für: Teilabbruch, Modernisierung und Aufstockung Kinder- und Jugendhaus Hallschlag, Stuttgart
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stuttgarter Jugendhaus gGmbH beabsichtigt einen Teilabbruch, eine Modernisierung mit Aufstockung des Kinder- und Jugendhauses mit Kita im Stuttgarter Stadtteil Hallschlag mit ca. 3.000 m² Nettoraumfläche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262521 Verblendmauerwerk, 45111100 Abbrucharbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Leistungen:
- BE inkl. ca. 350m Bauzaun und Baumschutzmaßnahmen
- Kanalentwässerungsarbeiten, Drainage
- Innenputzarbeiten: Gipsputz Decken UG, geringer Umfang
- Erdarbeiten
- Fundamentunterfangungen
- Stahlbetonbau, einschl. Bewehrung: Bodenplatten, Wände, Decken, Fertigteil-Treppen
- Mauerwerksarbeiten, einschl. Sichtmauerwerk aus Klinker, Verfugung
- Abdichtungsarbeiten