24656-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hardeware und Service von Cisco-Komponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: 4100274
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die im Rahmen dieser Ausschreibung angefragten Komponenten dienen dem Ersatz und/oder der Erweiterung der vorhandenen Komponenten auf Basis des Herstellers Cisco Systems. Somit ist mit der vorliegenden Ausschreibung nicht beabsichtigt, die vorhandenen Netze komplett auszutauschen oder das grundsätzliche Netzdesign zu verändern. Ziel der Ausschreibung ist die Regelung zur Beschaffung benötigter Komponenten und zur Beauftragung von Service- und Supportleistungen für neu zu beschaffende sowie in Betrieb befindliche Komponenten zu festgelegten Konditionen, um den Beauftragungsvorgang zu optimieren und eine Preis- und Planungssicherheit für die Bestellberechtigten zu erzielen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Partner Service
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hardware & Support von Cisco-Komponenten.
SmartNet
Los-Nr.: 2
72253200 Systemunterstützung