246575-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Iburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E60360 - Justizvollzugsanstalt Vechta für Frauen, Neubau Zentralküche; Speisenverteiltechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 60360
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation von 60 Stück. Speisentransportwagen für Tabletts, 9 Stück. Transportwagen für Großgebinde, 29 Stück. Andockstationen, zugehörigem Geschirr und sonstiger Ausstattung für die Speisenverteiltechnik.
Preislich ausschlaggebende Positionen sind die Speisentransportwagen und die Andockstationen. Weiterhin stark kostenbeeinflussend sind die Geschirrteile aufgrund der Mengen.
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: KW31/2022 - KW34/2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung