24659-2021 - ErgebnisDeutschland-Hattingen: Netzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer zentralen Server Infrastruktur im Rahmen des Förderprojektes „Digitalpakt“
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HATT-2020-0030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zentrale Server Infrastruktur wird im Rahmen des Förderprojektes „Digitalpakt“ (Zentralisierung) zur kurzfristigen Bewältigung der Corona beschafft.
Diese zentrale Infrastruktur ist als hochverfügbarer Cluster, verteilt auf 2 Standorte vorgesehen.
Bestehend aus Serverschrank, Servercluster und benötigter Systemsoftware.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Software
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32420000 Netzausrüstung, 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zentrale Server Infrastruktur wird im Rahmen des Förderprojektes „Digitalpakt“ (Zentralisierung) zur kurzfristigen Bewältigung der Corona Krise beschafft.
Los 1 beinhaltet die benötigte Software.
Hardware
Los-Nr.: Los 2
Los 2 beinhaltet die benötigte Hardware.
Netzwerkschrank
Los-Nr.: Los 3
Los 3 beinhaltet Angaben zum Netzwerkschrank.
Dienstleistung
Los-Nr.: Los 4
Los 4 beinhaltet Angaben zur benötigten Dienstleistung.