24660-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Zeichen- und Bildverarbeitungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Rahmenvertrages für Kauf, Miete und die dazugehörige Wartung von Catia V5 und PLM Express Produkte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48320000 Zeichen- und Bildverarbeitungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beauftragung sind die Leistungen über Kauf, die Miete und die dazugehörige Wartung für die Dassault Systèmes Produktgruppe CATIA V5 und PLM Express.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen über Kauf, die Miete und die dazugehörige Wartung für die Dassault Systèmes Produktgruppe CATIA V5 und PLM Express.