246612-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie – Zusammenlegung Klinika JHD-Deichhorst und JHD-Mitte - Neubau Delme Klinikum Delmenhorst - Endoskopie_Arthroskopie (starr)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZusammenlegung Klinika JHD-Deichhorst und JHD-Mitte - Neubau Delme Klinikum Delmenhorst - Endoskopie_Arthroskopie (starr)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme sowie Einweisung von medizinisch‑technischen Systemen für die Endoskopie und Arthroskopie (starre Systeme) einschließlich aller hierfür erforderlichen Nebenleistungen. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere modulare Endoskopie‑ und Arthroskopiesysteme (u. a. Kamerasysteme in 4K‑Qualität, Lichtquellen, Insufflatoren, Spülpumpen, Gerätewagen, Dokumentationseinheiten), Schulungs‑ und Einweisungsleistungen sowie umfangreiche Gewährleistungs‑, Wartungs‑ und Serviceleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33197000 Computerausrüstung für die Medizin
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 612_19a