2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wasserbauplanung Dammsanierung
Beschreibung: Im gegenständlichen Auftrag sollen die aus der geotechnischen Detailuntersuchung (inkl. bodenphysikalischer, bodenchemischer Untersuchungen und statischer Berechnungen sowie Vorschlägen für Sanierungsmaßnahmen, u.a. Dammdichtwand, luftseitige Steinfilter etc.) resultierenden Sanierungsmaßnahmen geplant und zur wasserrechtlichen Bewilligung gebracht werden.
Interne Kennung: 51121420
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322400 Planungsleistungen für Dämme
5. Los
Los: LOT-3620
Titel: BL4 - Wasserbauplanung Dammsanierung
Beschreibung: Im ersten Schritt soll ein wasserrechtliches Einreichprojekt inkl. Detailvermessung der notwendigen Sanierungsmaßnahmen erfolgen. Weiters sind optional die Bauausschreibung sowie die baubegleitenden Maßnahmen geplant.
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322400 Planungsleistungen für Dämme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Bauausschreibung sowie die baubegleitenden Maßnahmen sind als Optionale Position im Leistungsverzeichnis abgebildet. Diese Positionen sind vom Bieter vollständig zu kalkulieren und mit Einheitspreisen (Pauschalpreise) anzu-bieten und werden bei der Ermittlung der Angebotssumme mitbewertet.