See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Placement et gestion d'un programme d'assurance pour les besoins de la Commune de Réallon
Beschreibung: Elle est organisée sous forme d'un appel d'offres ouvert européen en application des articles L2124-2 et R2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un marché décomposé en huit lots
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux Biens de la Commune
Beschreibung: Incendie et risques annexes. Évènements naturels. Dégâts par liquide. Bris de glace. Vol. Dommages électriques. Autres événements
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens des remontées mécaniques
Beschreibung: Multiriques : incendies, explosions, risques spéciaux sur bâtiments et installations techniques des remontées mécaniques dont risques locatifs, sur installations technique des remontées mécaniques et transformateurs. Génie civil/ouvrages d'art et autres installations extérieures. Matériel, mobilier, marchandises et autres installations techniques. Tous risques y compris évènements naturels hors catastrophes naturelles. Rupture et coulage de cuves. Pertes indirectes. Dommages électriques. Frais et pertes. Dégâts des eaux, gel. Responsabilités diverses. Vols et détériorations. Bris de matériels bureautiques, informatiques, alarmes, vidéosurveillance. Bris de machines. Perte d'exploitation
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: RC générale
Beschreibung: e contrat garantit les conséquences pécuniaires des responsabilités communales encourues par l'Assuré, en raison de dommages corporels, matériels et immatériels causés à autrui ; à l'occasion de l'exercice des activités normales d'une commune ainsi que les activités connexes ou annexes à celles-ci
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: RC des Remontées Mécaniques
Beschreibung: Responsabilité civile du fait de l'exploitation d'engins de remontées mécaniques et des autres activités
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: RC Atteinte à l'environnement
Beschreibung: Tous dommages résultant d'atteintes à l'environnement (pollution soudaine et accidentelle ou graduelles, de nuisances, de préjudices écologiques (y compris les frais de prévention du préjudice écologique) et les frais de réparation du préjudice écologique qui se produisent sur les installations de la Collectivité et qui sont imputables à ses activités
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66517300 Risikoverwaltungsversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance des véhicules terrestres à moteur et auto-mission
Beschreibung: Les garanties de l'ensemble des véhicules de la Commune seront acquises au sein d'un contrat « FLOTTE »
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Protection Juridique et Défense pénale des agents et des élus
Beschreibung: La garantie interviendra tant en demande qu'en défense pour tous les litiges : - du personnel - des élus - du fonctionnement des activités, des services - des rapports avec d'autres collectivités - de la gestion des biens de la collectivité - liés à l'exercice des compétences en matière d'urbanisme - liés aux conflits relatifs aux constructions et gros travaux immobiliers - liés à la RGPD
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Contrat collectif des obligations statutaires de la Collectivité à l'égard de ses agents
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen