246672-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A-05314-00
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA-05314-00
BeschreibungBAB A6, Fahrbahnerneuerung zwischen AS Amberg-West und AS Schmidgaden
Interne KennungBEK-2026-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDeckenbau
BeschreibungErneuerung von ATS, ABi und ADS sowie Bankettarbeiten auf ca. 6,7 km Länge, Abdichtungsarbeiten auf BW 848b und Erneuerung von ABi und ADS BW-Länge ca. 320m
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelVerkehrsführung und Verkehrssicherung
BeschreibungAufbau, Umbau und Abbau von Verkehrsführung auf ca. 6,7 km Länge
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFahrzeugrückhaltesysteme
BeschreibungAusbau und Herstellung von FRS im Mittel- und Seitenstreifen auf ca. 6,7 km Länge
Interne KennungLOT-0003