246690-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Kita Prinz-Carl-Anlage - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Prinz-Carl-Anlage - Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten und Rasterdecken
Interne Kennung51-2025-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation nach §12 EU-VOB/A.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRasterdecke Mineralwolldeckenplatten 62,5x62,5cm: 651m² Rasterdecke Mineralwolldeckenplatten 62,5x62,5cm Hygienedecke: 44 m² Gips-Lochkassette: 349m² Feuchtraumdecke: 78m² Fries: 89m Wandbekleidung, Lattung, Konterlattung, 18mm OSB, 12,5mm GK-Platte: 501m² Wandbekleidung 1-lagig 12,5mm GK-Platte auf Massivholzwände: 694m² Vorsatzschale Schallschutz 2-lagig 12,5mm GK-Platte an Massivholzwänden: 511m² Trennwand H 3,75m Einfachständerwerk: 54m²
Interne KennungLOT-0000