Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kommunikations- und Notrufgeräte für den Einsatz bei Forstbetriebsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_FB5_KuNo_02_Abschluss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32250000 Mobilfunkgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ForstBW beabsichtigt 1100 Kommunikations- und Notrufgeräte für den Einsatz bei Forstbetriebsarbeiten sowie 275 Kommunikationsgeräten für Revier- und Einsatzleitende im Sinne des CPV-Codes 32250000-0 zu beschaffen.
Weitere Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32250000 Mobilfunkgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein