246731-2023 - ErgebnisDeutschland-Memmingen: Fotokopiergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Einrichtung von Drucksystemen inkl. Kopierpapier für die Schulen in Memmingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 00523/22/2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121200 Fotokopiergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist die Lieferung und Installation von Druck- und Multifunktionssystemen inklusive Software und Full-Service sowie mit Kopierpapierlieferung in Form eines „All-in-Mietvertrages“ an die in den Vergabeunterlagen näher bestimmten Schulstandorte im Stadtgebiet Memmingen inkl. Stadtteilen. Die derzeit installierten Altgeräte werden vom bisherigen Lieferanten entsorgt und sind nicht Gegenstand der Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30125100 Tonerpatronen, 30197643 Fotokopierpapier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung beinhaltet die Ausstattung der Schulen in der Sachaufwandträgerschaft der Stadt Memmingen mit Kopierern, Druckern (Multifunktionsgeräte) und Faxgeräten im Rahmen eines Mietvertrages inklusive Full- Service (mit Kopierpapierlieferung).
Die auszuschreibende Gesamtleistung umfasst im Wesentlichen die Ausstattung der o. g. Einrichtungen mit Multifunktionssystemen und Druckern im Rahmen eines Mietvertrages inklusive Full- Service (mit Kopierpapierlieferung) auf Basis des Leistungsverzeichnisses. Zum ausgeschriebenen Leistungsumfang gehören neben der Lieferung der entsprechenden Geräte
• der Transport der Geräte (abgeladen frei Verwendungsstelle)
• die Installation (ggf. in Abstimmung mit dem zuständigen Dienstleister für die Betreuung der Schulnetzwerke) und Einweisung der Systeme
• die Kennzeichnung der Geräte mit der Hotline- Telefonnummer, sowie der Identifikationsnummer für Störungsmeldungen mittels Aufkleber
• die Urheberrechtsangabe
• Full- Service
• Reparaturen inklusive sämtlicher Leistungen
• Anfahrt und Materialien (inklusive Trommeln, Toner, Ersatzteile, inklusive 80 g/m² weißem Kopierpapier)
• Rücktransport der Geräte nach Vertragsablauf, sowie bei Gerätewechsel und Lieferung zusätzlicher Geräte
• exklusive Heftklammern