246751-2025 - Ergebnis
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Übernahme und Verwertung von Altpapier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der kommunalen Sammlung der Kommunen im Kreis Wesel (AVV 15 01 01 und 20 01 01)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der kommunalen Sammlung der Kommunen im Kreis Wesel (AVV 15 01 01 und 20 01 01)
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Altpapier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der kommunalen Sammlung (Abfallschlüsselnummern gem. Abfallverzeichnis-Verordnung (AVV): 15 01 01 und 20 01 01) im Kreis Wesel
Vorherige Bekanntmachung539298-2021
Interne Kennung2025-Regio-ppk-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe eines Auftrages zur Übernahme und Verwertung von Altpapier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der kommunalen Sammlung (Abfallschlüsselnummern gem. Abfallverzeichnis-Verordnung (AVV): 15 01 01 und 20 01 01) der Kommunen im Kreis Wesel (Alpen, Dinslaken, Hamminkeln, Hünxe, Kamp-Lintfort, Moers, Neukirchen-Vluyn, Rheinberg, Schermbeck, Sonsbeck, Voerde, Wesel und Xanten) an mindestens zwei durch den Auftragnehmer zu benennenden Annahmestellen.