246774-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Polyaluminiumchlorid – Lieferung von 750 Tonnen Polyaluminumchlorid-Lösung (PAC)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 750 Tonnen Polyaluminumchlorid-Lösung (PAC)
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung von ca. 750 Tonnen Polyaluminiumchlorid-Lösung (PAC 9) zur Verbesserung der Schlammflockenstruktur im Zentralklärwerk Mainz. Vorgesehen sind 30 Lieferung zu je 25 Tonnen (siehe Leistungsverzeichnis).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312123 Polyaluminiumchlorid
5. Los
LosLOT-0001
Titel750 Tonnen Polyaluminiumchlorid (PAC9)
Interne Kennung11.029/2025-20 // Amt 75 (WBM)