246814-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Campus Software-Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-2021-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Siehe Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Microsoft Cloud-Solution-Provider Programm
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC), 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48316000 Präsentationssoftwarepaket, 48317000 Textverarbeitungssoftwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 48991000 Tabellenkalkulationssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung