246822-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse – Bewirtschaftung Schulmensa Gymnasium Philippinum Marburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung Schulmensa Gymnasium Philippinum Marburg
BeschreibungPacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa inkl. Pausen- und Kioskverkauf am Gymnasium Philippinum, Leopold-Lucas-Str. 18, 35037 Marburg mit Leistungsbeginn zum 22.04.2025
Interne Kennung2024004203
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 31.12.2026. Der Verpächter hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende um jeweils ein weiteres Jahr bis zum 31.12.2028 zu verlängern.