24684-2022 - ErgebnisDeutschland-Niederaula: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freianlagenplanung - Außengelände
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-129-NIE/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von freiberuflichen Leistungen aus dem Bereich der Freianlagenplanung für den Neubau eines Kindergartengebäudes mit vier U-Gruppen in Anlehnung an die Leistungsphasen 3-7 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung