246844-2025 - Ergebnis
Frankreich – Gebäudereinigung – Prestations de nettoyage de bâtiments de la Ville d'Annonay et d'Annonay Rhône Agglo (Groupement de commandes)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage de bâtiments de la Ville d'Annonay et d'Annonay Rhône Agglo (Groupement de commandes)
Beschreibung: Prestations de nettoyage de bâtiments de la Ville d'Annonay et d'Annonay Rhône Agglo (pour le compte du groupement de commandes constitué de la Ville d'Annonay, coordonnateur, et Annonay Rhône Agglo) Conformément à l'article L2113-13 du code de la commande publique, le groupement de commandes cité ci-dessus a choisi de réserver un lot (lot1) à des Structures d'Insertion par l'Activité Economique mentionnées à l'article L.5132-4 du code du travail ou à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale, fixée par voire réglementaire, de travailleurs défavorisés. Le lot 2 "Secteur Hors Annonay-Davézieux" sera passé en procédure adaptée (petit lot), conformément aux dispositions de l'article R.2123-1 du CCP)
Interne Kennung: 202405
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Nettoyage des bâtiments communaux et communautaires - Secteur Annonay et Davézieux (lot réservé)
Beschreibung: Prestations de nettoyage sur le secteur Annonay et Davézieux La procédure de passation (appel d'offres) est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2162-5 du Code de la Commande Publique. La durée de l'accord-cadre est de un an reconductible trois fois un an. L'accord-cadre mono-attributaire avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R2161-1 à R.2161-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la Commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il est précisé que la valeur maximale de l'accord-cadre au point 5.1.5 (valeur) est la valeur totale du lot 1 sur la durée de l'accord-cadre (4 ans)