246856-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien – DNA-Auswertungen für das LKA Bremen, V0005/2026, Polizei Bremen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDNA-Auswertungen für das LKA Bremen, V0005/2026, Polizei Bremen
BeschreibungDNA-Auswertungen für das LKA Bremen
Interne KennungV0005-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDNA-Auswertungen für das LKA Bremen durch einen Auftragnehmer, der nach DIN EN ISO/IEC 17025 entsprechend der Anforderungen des EU Rahmenbeschlusses 2009/905/JI über die "Akkredi-tierung von Anbietern kriminaltechnischer Dienste, die Labortätigkeiten durchführt" und unter Be-achtung der "Speziellen Regel zur Umsetzung der DIN EN ISO/IEC 17025 für forensische DNA-Laboratorien" der DAkkS akkreditiert ist.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoption des Auftraggebers um 12 Monate