246865-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Glasfaserkabel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LWL-Patchkabel
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 13.07 - 9914/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32562000 Glasfaserkabel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von LWL-Patchkabeln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von LWL-Patchkabeln. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zunächst 2 Jahre mit 2x 1 Jahr optionaler Verlängerungsmöglichkeit. Somit beträgt die maximale Laufzeit 4 Jahre. Die Gesamtleistung ist in 2 Lose aufgeteilt. Nur aus organisatorischen Gründen erfolgt die Losaufteilung über parallel laufende Vergabeverfahren. Folgende Lose werden ausgeschrieben:
Los 1 LWL-Patchkabel
Los 2 Kupfer-Patchkabel