246874-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – 77522 Wartungsvertrag Förderanlagen DG Berlin H, BT B/D
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel77522 Wartungsvertrag Förderanlagen DG Berlin H, BT B/D
BeschreibungWartungsvertrag Förderanlagen 77522 - Dienstgebäude Berlin Hohenzollerndamm BT B/D
Interne KennungFV15-26-0099-10-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung von Wartungen und Instandsetzungen an Förderanlagen (Aufzugsanlagen, Hubtische, Überladebrücke). Leistungen werden als Einzelaufträge abgerufen. Das Arbeitsgebiet umfasst die Liegenschaft Berlin Hohenzollerndamm BT B/D der Deutschen Rentenversicherung Bund
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung der Laufzeit des Vertrages jeweils um ein weiteres Jahr gilt als vereinbart, wenn der Vertrag nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich oder in Textform gekündigt wird. Die maximale Laufzeit beträgt 10 Jahre.