246893-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Forschungsdienste – Torfcharakterisierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTorfcharakterisierung
BeschreibungIm Rahmen des DFG geförderten Sonderforschungsbereichs WETSCAPES2.0 wird ein qualifizierter Dienstleister, der eine Charakterisierung der Torfe in etwa 110 Untersuchungsgebieten in wiedervernässten Niedermooren in Mecklenburg-Vorpommern durchführt, gesucht.
Interne Kennung25-00256
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73110000 Forschungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000