246926-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung, Glasreinigung und Winterdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: MPI KLSB PUR-4380/HT-971
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung Max-Planck-Institut für Informatik und Max-Planck-Institut für Softwaresysteme (Saarbrücken und Kaiserslautern)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinungung Saarbrücken
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Unterhaltsreinigung Saarbrücken
Glas- und Fassadenreinigung Saarbrücken
Los-Nr.: 2
Los 2: Glas- und Fassadenreinigung Saarbrücken
Winterdienst Saarbrücken
Los-Nr.: 3
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
Los 3: Winterdienst Saarbrücken
Unterhaltsreinungung Kaiserslautern
Los-Nr.: 4
Los 4: Unterhaltsreinigung Kaiserslautern
Glas- und Fassadenreinigung Kaiserslautern
Los-Nr.: 5
Los 5: Glasreinigung Kaiserslautern
Winterdienst Kaiserslautern
Los-Nr.: 6
Los 6: Winterdienst Kaiserslautern