246946-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neugestaltung Schulhof Berufsschulzentrum Gotha-West, 1. BA, Los 2 Erneuerung Außenbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeugestaltung Schulhof Berufsschulzentrum Gotha-West, 1. BA, Los 2 Erneuerung Außenbeleuchtung
BeschreibungDer Schulhof des Berufsschulzentrum Gotha-West soll umfangreich neu gestaltet werden. Diese Ausschreibung befasst sich mit der Erneuerung der Außenbeleuchtung.
Interne KennungLRAGTH-2026-03-31/0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
5. Los
LosLOT-0001
TitelErneuerung Außenbeleuchtung
Beschreibung1 Stk. Unterverteilung ca. 250 m Verlegesysteme, Kabelschutzrohr ca. 1.880 m Kabel und Leitungen ca. 90 Stk. Installationsgeräte ca. 57 Stk. Außenleuchten ca. 32 Stk. 6m-Masten ca. 28 Stk. Demontage und Entsorgung Leuchte incl. Ausleger
Interne Kennung1