24697-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EC 2022 – Beschaffung Bürobedarf
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von 4 Rahmenvereinbarungen, mit denen die kontinuierliche Versorgung von Büromaterialien während des Projektzeitraums (bis voraussichtlich 31.12.2022) sichergestellt wird. Der Auftraggeber ruft die im Leistungsverzeichnis („Rahmen-Leistungsverzeichnis_Büromaterial“) aufgeführten Artikel des Auftragnehmers in Einzelbestellungen unterschiedlicher Auftragswerte ab.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büromaterial
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30192700 Büromaterial
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag über die Lieferung von diversem Büromaterial. Es umfasst insbesondere die Lieferung von Schreibwaren, Papierwaren, Materialien zum Ordnen, Sortieren und Archivieren, Schreibtischausstattung, Materialien für Konferenzen, Schulung und Planung, Klebemittel und Briefhüllen / Versandtaschen (siehe dazu näher die Angaben zu Los 1 im Leistungsverzeichnis).
Zudem ist in diesem Los ein Online-Bestellshop verpflichtend anzubieten (siehe dazu näher Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung).
Bürogeräte
Los-Nr.: 2
30123000 Büromaschinen
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag über die Lieferung von diversen Bürogeräten. Es umfasst insbesondere die Lieferung von Laminiergeräten, Aktenvernichtern, Beschriftungsgeräten und Hebelschneidern sowie entsprechendem Zubehör (siehe dazu näher die Angaben zu Los 2 im Leistungsverzeichnis).
Kopierpapier
Los-Nr.: 3
30197630 Druckpapier, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag über die Lieferung von Kopierpapier (siehe dazu näher die Angaben zu Los 3 im Leistungsverzeichnis).
Toner
Los-Nr.: 4
30125100 Tonerpatronen
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag über die Lieferung von Tonern (siehe dazu näher die Angaben zu Los 4 im Leistungsverzeichnis).