2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’équipements de protection individuelle de sécurité, de vêtements de travail et de services associés
Beschreibung: Acquisition d'équipements de protection individuelle de sécurité, de vêtements de travail et de services associés. Consultation allotie. Les candidats pourront présenter une offre pour un, plusieurs ou tous les lots, à l'exception du lot 4, marché réservé aux entreprises adaptées et établissements et services d'aide par le travail et du lot 5, marché négocié. Marché à prix unitaires.
Interne Kennung: G25APACHATNETVETDEW
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Procédure 100% dématérialisée
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d’EPI et de chaussures de sécurité
Beschreibung: Accord-cadre à bon de commande
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La période d'exécution initiale est de 24 mois à compter du 26 novembre 2025, reconductible 1 fois soit une durée totale de 48 mois
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de vêtements de travail
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition d’EPI et vêtements de travail spécialisés pour les forces de sécurité
Beschreibung der Optionen: La période d'exécution initiale court à compter du 14 juin 2026 au 25 novembre 2027, reconductible 1 fois pour une durée de deux ans.
Los: LOT-0004
Titel: Nettoyage des vêtements de travail
Beschreibung der Optionen: La période d'exécution initiale est d'un an à compter de la date de l'accusé de réception de la notification, reconductible 3 fois soit une durée totale de 48 mois.