2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de Maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux de restructuration du collège Henri Wallon sur la commune de Lanester (56)
Beschreibung: Identification du pouvoir adjudicateur : DEPARTEMENT DU MORBIHAN, DGFiM - DCP - Service des marchés - porte 120 - 2, rue Saint-Tropez - CS 82400, VANNES CEDEX, F, Courriel : dfg.marches@morbihan.fr, Code NUTS : FRH04 Tel : 02 97 54 80 00. Mandataire agissant au nom et pour le compte du Département du Morbihan : SPL Equipements du Morbihan, agissant au nom et pour le compte du Département du Morbihan - CS 62054 - 56002 VANNES Cedex Tel : 02 97 01 59 91 Marché de maîtrise d'oeuvre constitué d'une mission de base, complétée des études d'exécutions limitées aux lots fluides, du quantitatif pour l'ensemble des lots, de la réalisation d'une simulation thermique dynamique et d'une étude acoustique telle que définie dans les articles L2431-1 à L2431-3 et R.2431-1 à R.2431-18 du Code de la Commande Publique ainsi que d'une mission d'OPC en phase de conception et réalisation.
Interne Kennung: SPM021 CONCOURS MO LANESTER
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours de Maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Concours restreint, anonyme, de maîtrise d'oeuvre sur esquisse, organisé après une sélection de candidats dans les conditions définies aux articles R2162-15 á R2162-26 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71210000 Beratungsdienste von Architekten