247005-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Analysatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ein N-Analysator sowie 2 CN-Analysatoren
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0008-21-I-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38434000 Analysatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ein N-Analysator sowie 2 CN-Analysatoren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ein Stickstoffanalysator (N)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von einem Stickstoffanalysator (N) zur Analyse von Pflanzen- und Bodenproben, inkl. eines automatischen Probenladegerätes (Autoloader) für Makroproben sowie die Installation der Software auf dem im Lieferumfang enthaltenen PC. Zudem erfolgt eine zweitägige fachkundige Einweisung für bis zu 3 Mitarbeitende des Auftraggebers durch geeignetes deutschsprachiges Personal des Auftragnehmers beim Auftraggeber vor Ort sowie die Aushändigung und elektronische Übermittlung einer deutschsprachigen Bedienungsanleitung für das Gerät. Darüber hinaus garantiert der Auftragnehmer die Verfügbarkeit von Ersatzteilen für das Gerät für einen Zeitraum von mindestens acht Jahren nach dessen Lieferung.
Zwei Kohlenstoff-/Stickstoffanalysatoren (CN)
Los-Nr.: 2
Auftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von 2 Kohlenstoff-/Stickstoffanalysatoren (CN) zur Analyse von Pflanzen- und Bodenproben, inkl. eines automatischen Probenladegerätes (Autoloader) für Makroproben je Gerät sowie die Installation der Software auf denen im Lieferumfang enthaltenen PC's. Zudem erfolgt eine zweitägige fachkundige Einweisung für bis zu 3 Mitarbeitende des Auftraggebers durch geeignetes deutschsprachiges Personal des Auftragnehmers beim Auftraggeber vor Ort sowie die Aushändigung und elektronische Übermittlung einer deutschsprachigen Bedienungsanleitung für die Geräte. Darüber hinaus garantiert der Auftragnehmer die Verfügbarkeit von Ersatzteilen für die Geräte für einen Zeitraum von mindestens acht Jahren nach deren Lieferung.