247012-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E_035_354642 StLa-pehue, Gerät zur Vermessung hochdynamischer Gasgemische
Referenznummer der Bekanntmachung: E_035_354642
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gerät zur Vermessung hochdynamischer Gasgemische.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 Stück Gerät zur Vermessung hochdynamischer Gasgemische.
Es soll ein Gerät beschafft werden zur Vermessung hochdynamischer Gasgemische im Konzentrationsbereich Volumen% bis kleiner Mikromol pro Mol (optional). Besondere Anforderungen bestehen in der Notwendigkeit, Moleküle mit gleicher Molmasse unterscheiden zu können. Es werden Gase mit schwankenden Temperaturen und Drücken gemessen, weswegen eine automatische Druck- und Temperaturkompensation vonnöten ist.