24704-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU 19007-7 – KomZu – Kabelmesswagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird ein rein diagnostischer KMW benötigt, der mit Teilentladungs- und Verlustfaktormesstechnik ausgerüstet ist, um die umfassende Zustandsbewertung von Mittelspannungskabelanlagen zu ermöglichen. Etwaige Messtechnik zur Kabelfehlerortung ist nicht vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31170000 Transformatoren, 31670000 Elektrische Teile für Maschinen oder Geräte, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34114400 Kleinbusse, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34131000 Pritschenkleinlastwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Positionen werden benötigt:
— Kfz gem. Leistungsbeschreibung,
— Diagnostische Messtechnik,
— Um- bzw. Ausbau des Kfz zu einem KMW mit Hochspannungs- und Bedienraum einschließlich fester Installation der diagnostischen Messtechnik und von Transportvorrichtungen für weiteres, bereits beim Auftraggeber vorhandenes Zubehör,
— Folierung des Kfz.