247047-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas von 893 Abnahmestellen in Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas von 893 Abnahmestellen in Baden-Württemberg
BeschreibungLieferung von Erdgas von 893 Abnahmestellen in Baden-Württemberg
Interne Kennung26-79012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAmt Freiburg 138 Abnahmestellen, ca. 45 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um 1 Jahr(e), wenn er nicht 15 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungAmt Heilbronn 98 Abnahmestellen, ca. 38 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungAmt Karlsruhe 51 Abnahmestellen, ca. 19 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungAmt Konstanz 92 Abnahmestellen, ca. 36 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungAmt Ludwigsburg 88 Abnahmestellen, ca. 31 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungAmt Mannheim und Heidelberg 37 Abnahmestellen, ca. 16 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7
BeschreibungAmt Pforzheim 67 Abnahmestellen, ca. 35 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8
BeschreibungAmt Ravensburg 82 Abnahmestellen, ca. 38 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9
BeschreibungAmt Schwäbisch Gmünd 62 Abnahmestellen, ca. 21 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10
BeschreibungAmt Stuttgart 45 Abnahmestellen, ca. 22 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11
BeschreibungAmt Tübingen 43 Abnahmestellen, ca. 13 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12
BeschreibungAmt Ulm 49 Abnahmestellen, ca. 16 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13
BeschreibungUniversität Hohenheim 21 Abnahmestellen, ca. 44 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLos 14
BeschreibungUniversität Konstanz 5 Abnahmestellen, ca. 33 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLos 15
BeschreibungUniversität Stuttgart 15 Abnahmestellen, ca. 207 GWh Jahresbestellmenge Es ist eine Formel-Beschaffung Base mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Tranchen werden monatlich gekauft. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0015